Рождество Христово 2023

Накануне великого праздника Рождество Христова в храме Архангела Михаила были совершены богослужения всенощного бдения.
Великое повечерие с литией и ночную литургию возглавил и.о настоятеля иерей Михаил Ляхов.

По окончанию богослужений священник обратился к верующим со словом проповеди, в котором рассказал в частности о том, как этот мир встретил Христово Рождество. «Подобное отношение к Рождеству Христову, к великой Тайне пришествия в мир Бога, существует и сегодня, — отметил Отец Михаил. — Одни люди почитают своего Спасителя и Господа, молятся Ему и стараются свою жизнь выстраивать на священных заветах Живого Бога. Другие свои человеческие желания ставят выше Божественных законов. Такие люди для удовлетворения своих амбиций нередко поднимают мечи и убивают других.
Сегодня день мира и Божия благоволения, и мы, православные христиане, смиренно поклоняемся своему Творцу и Создателю и благодарим Его за то, что Его любовь не оставила нас, грешных. Мы, люди, отвернулись от Бога, но Бог не отвернулся от нас: Бог пришел на землю, взял на Себя нашу человеческую природу, очистил и освятил ее и вернул нам потерянный Рай… Во Христе мы найдем то счастье и блаженство, которое мы, каждый по-своему, постоянно ищем, но которое есть только там, где царствует Бог».

По окончании проповеди все подходящие ко Кресту получали Рождественскую газету «Фома», а самые маленькие прихожане получили сладкие подарки.